вторник, 17 декабря 2013 г.

Прогноз на год Лошади





          Наступает новый 2014 год - год Синей Лошади по китайскому календарю.  Мы его будем встречать 31 января, но китайцы  будут его праздновать 31 января – именно тогда наступает год Лошади по лунному календарю. В китайских традициях полагается  встретить новый год шумно – считается, что шум во первых отпугивает злых духов, а во вторых помогает сменить энергию окружающего пространства на более молодую, позитивную.

 Перед новым годом китайцы обязательно делают генеральную уборку своего дома и выкидывают все ненужное, чтобы очистить место для прихода новых благоприятных энергий. Особенно этот ритуал помогает, если вы чувствуете, что в некоторых жизненных сферах у вас царит застой. Вообще, самый простой ритуал, пусть он даже будет прочитан на страницах газет, под Новый год может сработать, так как в предновогодний период в человеке бушует накал позитивных эмоций, большая вера в хорошее. А вера, как мы знаем, двигает горы.

            В нашей стране стало модно встречать Новый год в цветах приходящего года. Например, сейчас весь интернет пестрит советами, что в год Синей Лошади совершенно необходимо соблюсти синий или зеленый цвет одежды. На самом деле это абсолютно не так. Во первых, если уж на то пошло, год Лошади начнется только после 31 января (по лунному календарю), а 31 декабря еще идет год Змеи, которая по китайским поверьям может   и приревновать. Во вторых, китайцы никогда не наряжаются в цвета года, для них самый подходящий цвет для такого праздника – красный, или оранжевый, именно эти цвета по мнению китайцев, привлекают удачу.

            Приходящие года только мы в России сравниваем с животными до буквальности – мол если Кролик – надо капусты и морковки на стол, а если Лощадь, то обязательно много зелени. В Китае приходящий год понимается как энергия в том или ином качестве. На стол китайцы обязательно ставят полную миску оранжевых мандаринов/апельсинов, считается, что это привлечет удачу в дом.

      Хочется объяснить, почему вдруг Лошадь синяя . Всем известен китайский зодиак, он содержит 12 иероглифов – животных. Иероглиф Лошади  означает огонь, и он всегда был, есть и будет красным. Но не все знают, что существует еще 10 иероглифов небесных ветвей, которые и дают окраску приходящему году. 2014 год – год деревянной Лошади, к нам пришла энергия дерева.

      Цвет дерева в китайской астрологии зеленый, но еще и почему то и голубой (возможно имеется в виду бирюзовый цвет, который ближе к зеленому). В некоторых источниках сюда добавляется и синий цвет, хотя в других источниках считается, что синий – это уже цвет элемента Воды (синий и черный).

Итак, что же готовит нам год Синей Лошади?

Наступает очень гармоничный по своей энергетике год, энергия дерева целиком и полностью поддерживает энергию огненной стихии Лошади, а так как знак Лошади по своей энергетике очень янский, то с такой подпиткой события будут развиваться очень быстро, и возможно кто-то окажется под копытами, кому-то будет очень хорошо верхом на Лошади, ну и еще есть третья сторона, которые будут просто наблюдать за происходящим. 

Энергия года очень мужская и прямая, вопросы будут рубиться прямо с плеча, подковерные интриги на время затихнут.

Стоит сделать акцент на том, что Лошадь является одним из цветов романтики в китайской астрологии, и в такой год стоит ожидать всплеск личной жизни у обладателей нескольких знаков китайского гороскопа (об этом читайте далее). Тем людям, для которых этот год не является цветком романтики, расстраиваться не стоит, ведь в китайской астрологии есть методы, которые позволяют активизировать личную жизнь – я говорю об активациях цветов романтики. Если для кого то этот год несет не очень хорошую энергию в плане денег, то и на этот случай у китайцев есть несколько методов активации удачи.


Пожалуйста, не забывайте, что гороскоп по приходящему году  рассказывает только об общем влиянии энергии года Лошади на ваш год  рождения.  Возможно, вы не знаете, что ваш китайский гороскоп состоит из 4 животных – свой знак имеет не только год рождения, но и месяц, и день, и час. А самым главным в гороскопе является элемент дня рождения  и именно по нему определяется с точностью, что именно можно ожидать от приходящего года.


 Итак:


       Рожденным  в год Крысы необходимо быть осторожным, так как наступающий год Лошади вступает в конфликт с вашим годом рождения. Возможны вынужденные перемены – смена работы, переезд, изменение семейного статуса. Если вы планировали переезд, то наступил благоприятный период для воплощения планов в жизнь.
Приходящий год повысит вашу привлекательность и спровоцирует интерес противоположного пола к вашей особе. Для защиты от неблагоприятной энергии года можно воспользоваться талисманом – небольшой фигуркой Козы, подойдет также подвеска по знаку зодиака Овен (который хоть и принадлежит к Овну по западной астрологии, но по сути является просто бараном J , будем считать его мужем Козы). Следует беречь свое здоровье в ноябре.


Рожденные в год Дракона в этом году будут интересоваться только карьерой и общественной жизнью, большинство событий года будет иметь мимолетный характер. Следует беречь свое здоровье в марте.


Рожденным в год Обезьяны нельзя терять время даром - воплощайте в жизнь свои самые головокружительные планы, так как удача не вечно будет идти рядом. Нельзя разбрасываться, следует выбрать из  множества планов самый важный и твердо идти к цели. Секрет успеха состоит из маленьких ступеней – если вы задумали получить новую должность, необходимо пройти курс повышения квалификации, пересмотреть свой гардероб, проявить инициативу на работе. Только приложенные усилия дадут результат. Следует беречь свое здоровье в июле.


Рожденные в год Быка получат помощь из  неожиданного источника. Наметьте план на год и следуйте ему – тогда вам будет сопутствовать удача. Год принесет романтические знакомства, но возможно вам покажется, что близкий человек вас не понимает. Возможно, вы не сумеете кое что  удержать в тайне от окружающих. Следует беречь свое здоровье в декабре.


Для рожденных в год Змеи наступает чудесное время, главное не упустить свой шанс, который появится совсем внезапно. Заключенные в этот год сделки принесут хорошую прибыль. Уверенность в собственных силах послужит хорошей основой для карьерного роста в этом году. Год принесет романтические знакомства. Личные взаимоотношения перейдут на новый уровень. Следует беречь свое здоровье в апреле.

  
Рожденным в год Петуха следует беречь свой авторитет и не ввязываться в споры и разногласия. Следует проявлять дипломатичность, иначе то что вы выскажете, не подумав может принести неприятные последствия. В этот год вы можете рассчитывать на помощь друзей,  которые помогут вам на работе. Вероятно, дружба станет крепче и более значимой, чем была до сих пор. Год также принесет романтические знакомства, их будет так много, что вы даже решите, что недооценивали свою привлекательность раньше. Следует беречь свое здоровье в августе.


Для рожденных в год Тигра наступает очень удачный год - карьера пойдет вверх, а доход получится больше чем планировали.  В этом году вы вдруг начнете ценить домашний комфорт. Возможны интересные путешествия и приятные знакомства. Следует беречь свое здоровье в январе.


Для рожденных в год Лошади в целом удачный год, но есть опасность из-за избытка энергии переоценить свои возможности и попасть впросак. Возможны опоздания на важные встречи, иногда будет казаться что дела  тянутся и не решаются очень долго, а также то, что люди вас никак не могут правильно понять. Но есть и хорошая новость – вы будете пользоваться успехом у противоположного пола, особенно у тех, кто рожден в год Змеи, Быка и Петуха. Следует беречь свое здоровье в мае.


             Замыкает тройку счастливчиков по удачному году, год Собаки. Люди, активно занимающиеся спортом смогут достичь блестящих результатов в этом году. Год принесет некое торжественное событие.  Те, кто собирается сменить место жительство – найдут самый наилучший вариант. Ваш бизнес почувствует прилив денежной энергии, семья будет только радовать.


Не так великолепно как у Лошади, Собаки и Тигра, но все же и у людей, рожденных в год Козы будет неплохой год, точнее сказать выгодный. Удастся реализовать большинство планов, которые не удавалось ранее воплотить в жизнь. Хорошее время для начала нового дела, смены работы или деятельности. Путешествия, задуманные на этот год будут увлекательны и приятны. Романтические отношения, начавшиеся в этот год будут носить продолжительный характер. Следует беречь свое здоровье в июне.

  
Рожденные в год Кролика посвятят этот год работе, рабочие заботы будут напоминать снежный ком, который не даст расслабиться ни на минуту. Но не смотря на высокую интенсивность нагрузки все будет под контролем, а усердие, проявленное на работе будет замечено и награждено. Следует беречь свое здоровье в феврале.



Рожденных в год Свиньи ждет спокойный год. Планы будут реализованы при условии что вы не будете отвлекаться на мелочи, а спокойно и равномерно будете двигаться к поставленной цели. Самое главное в этом году, это ощущение что все под контролем и  идет по плану. Следует беречь свое здоровье в октябре.


УДАЧИ ВАМ И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!