среда, 6 июля 2016 г.

Взгляд на ребенка с позиции астрологии


Перед каждой детской консультацией я прежде всего хочу ознакомить родителей с тем, как смотрит астрология на ребенка, пришедшего в наш мир.

      Не надо смотреть на то, что это  маленький ребенок, неразумный сын или дочь, которых нужно воспитывать, перевоспитывать, переламывать характер по своему – это не правильно.

     С точки зрения астрологии – маленький ребенок - это душа, которая уже прошла множество перерождений, и в наш мир она пришла уже имея опыт прошлых жизней за плечами и свою карму – отсюда и характер.  Возможно даже, что эта душа старше по возрасту, чем их родители.

     Если бы все рождались с чистого листа – все дети были бы одинаковыми и их характер зависел бы только от родительского воспитания. Но это не так, все дети, даже в одной семье, все разные по характеру с рождения.

     Каждая душа сама выбирает себе родителей, так как это общая карма родителей и ребенка. Если ребенок сложный в воспитании, родителям кажется что он поступает не так как нужно на их взгляд – значит, ребенок дает урок своим родителям. Родителям нужно задуматься и понять что это за урок.

     Ребенка конечно можно и нужно воспитывать. Но самое главное – принять факт, что это отдельная личность, с уже сложившимся характером. Эту личность нужно:  во первых – любить, во вторых – уважать и принимать таким какой он есть,  и только в третьих воспитывать и пытаться направлять.

     Если ребенок не поддается воспитанию, не нужно огорчаться самим и огорчать своим разочарованием ребенка. Помните, что он зачем то родился на этот свет. Если ему нужно в этой жизни пройти какие то уроки и набить шишки – значит, он их пройдет и набьет, не смотря на все Ваши старания. Но пусть ребенок всегда знает, что родители принимают его таким какой он есть, любят его и стараются  помочь.