пятница, 24 августа 2018 г.

Депрессия с точки зрения астрологии


Чувство депрессии бывает у каждого человека. Все порой испытывают депрессию по вполне понятным причинам - жизненная неудача, разлад с любимым человеком, несчастье в семье, проблемы по здоровью.

Однако, есть люди, которых депрессия периодически посещает на протяжении всей жизни без видимых на то причин. И не нужно говорить что это больные люди. Такие люди есть среди ваших знакомых и вы об этом даже не догадываетесь.

А может быть и на вас часто накатывает депрессия, вы не знаете почему, а близкие люди вас спрашивают "Да что с тобой такое?!".

Астрология знает причину такого состояния. По западной астрологии причина может быть в "Печати несчастья" - влияние Сатурна на 1 дом или негативными аспектами Сатурна к Луне. По китайской астрологии причины могут быть разными - дисбаланс стихий в карте, избыток ресурсов и слабое самовыражение, влияние "демона" Исходное созвездие", "пустота ресурсов" в столпе дня и т.д.

Как избавиться от унылой депрессии, когда не хочется ничего делать, хочется просто лежать и смотреть в стену?




Самое главное - не вините себя в том, что вы такой депрессивный человек и запомните важный момент - это явление ВРЕМЕННОЕ (минуты-дни), хоть и периодическое.  В вашем гороскопе заложены неприятные аспекты которые периодически начинают действовать. Связано это с ВРЕМЕННЫМ влиянием энергий, которые мы с вами переживаем каждый  день и час. Когда вы чувствуете, что депрессия подступает, нужно заставить себя заняться каким-либо делом и через некоторое время аспекты планет разойдутся и жизнь снова заиграет красками.

Итак, что можно сделать с депрессией (но для этого нужно разобраться с причиной возникновения):

- если есть влияние Сатурна на 1 дом гороскопа - можно переехать в другой город, где Сатурн не попадает в 1 дом.

- если причина в негативном аспекте Сатурна к Луне - можно подобрать талисман от депрессии. Это не какой то волшебный магический атрибут, просто кольцо с правильным камнем (у всех камень разный), которое надевают в особый день и особый час. Это кольцо не нужно носить постоянно, только  в те моменты когда наваливается депрессия. Работает это очень просто - для кольца подбирается особый камень, который "встраивается" в гороскоп человека и создает благоприятный аспект к Луне (Луна представляет нашу душу, внутренний мир).

- если причина кроется в дисбалансе стихий - нужно заняться именно тем делом, которое внесет баланс в карту. Для кого то это работа, для кого то спорт, для кого то отдых и общение с друзьями, кому то нужно зарыться в учебу - все индивидуально и зависит от карты.

- если причина кроется в "демоне" Исходное созвездие - то это самый тяжелый вариант. Скорей всего идет взаимодействие "демона" со столпом удачи, а это длительный процесс от 1 года до 10 лет. Тяжесть проявляется в том, что причины депрессии могут быть связаны как с вами лично, так и с вашими близкими - смерть, болезнь. И его воздействие таково, что он заставляет погрузиться в пучину отчаяния и опустить руки. Тут есть только один способ  - духовное развитие, любая духовная практика или религия, направленная на духовный рост. Считается, что когда человек идет духовным путем, карта рождения перестает на него действовать. Или обратитесь за помощью к врачам, психологам, так как это действительно очень тяжелый период.

Помните, если вы никогда ранее не испытывали депрессию, и сейчас переживаете очень тяжелый момент в своей жизни, связанный с несчастьем или утратой близкого человека, если чувствуете, что не справляетесь, обратитесь к врачу, вам поможет работа с психологом и прием медицинских препаратов. Их работа заключается в том, что они помогают пережить тяжелое время. Пройдет время и раны в душе затянутся.

Берегите себя!