вторник, 10 сентября 2013 г.

Астропсихология

Описание личности с помощью астропсихологии.


      (Карта девушки) 


     Восприятие мира - интеллектуальное, большая восприимчивость, интеллектуальная активность, наблюдательность, утонченное завоевание пространства, волнение, беспокойство, легко успокаивается. Искренность, открытость, дипломатизм. Разумное уклонение от проблем.

             
     Поведение в конфликте - активность, движение, свойство защищать себя нападая, ранимость.

    
     Преобладание гармоничных аспектов, над напряженными (11/3) - удачно складывающиеся жизненные обстоятельства, легко преодолимые преграды. 

     Отсутствие напряженных аспектов между конфликтными планетами.

   
     Солнце в Весах, 1 дом в Весах, синтетический знак Весы - 100% проявляющиеся качества Весов. 

  
   "Характеристика Весов: двойственность, попытка найти равновесие в общественном и личном плане. Равновесие и гармония очень важны для них, если достичь его невозможно, то они скорее всего ретируются, чем будут прилагать усилия для изменения сути вещей.

          
     Умны и рассудительны, искренние друзья и отличные деловые партнеры. Несмотря на то, что эти люди часто всю жизнь посвящают поискам гармонии и совершенства, их независимость непоколебима, хотя выражают они это мягко и незаметно. Весы высоко ценят людей. Их желание сделать последних счастливыми заходит настолько далеко, что они скорее угодят другим, чем самим себе. Однако не стоит рисковать и оскорблять деликатную натуру Весов — в этом случае они могут проявить себя очень твердо и непреклонно.


     Весы часто находятся в разладе с окружающей действительностью, так как они совершенно отождествляют себя с элегантностью и изяществом; они пойдут на все, чтобы избежать контакта с людьми, которые оскорбляют законы этики и хорошего вкуса. Когда Весы уравновешены, они совершенно неотразимы. 

            
   Женщины этого знака часто имеют красивую внешность, и много украшений.  Весы-женщина не в силах равнодушно проходить возле витрин с украшениями. В ее арсенале обязательно есть шкатулочка с различными безделушками на все случаи жизни. Она их не просто покупает, но и носит, причем с таким шармом, на какой не способны представительницы других знаков зодиака. Весы — заботливые, нежные и одновременно строгие матери".

  
Аспекты Солнца:   Марс придает личности большую жизненную силу, смелость. Часто такой аспект дает счастливый брак. Положение Солнца указывает на материальное благополучие, музыкальность, мечтательность. Аспект популярности - умение зажигать, возможен брак с популярной личностью. Слишком легкий успех. Аспект душевных волнений, требовательность к себе. 


Луна- мягкость с мужскими качествами. Активно опекает и защищает других, мать-защитница. Огонь дает демонстративность чувств, как плохих так и хороших.
           
Аспекты Луны:  - смелая, находчивая натура, много друзей, дружелюбие, стремление к самодостаточности; богатое воображение, чуткость, хорошее материальное обеспечение, мечтательность.

Меркурий - вечная молодость  с подвижным, утонченным интеллектом, склонность к шутке  и юмору. Общительность, дипломатичность, организаторские способности, интерес к искусству, возможно немного болтливы.
            
Аспекты Меркурия – хорошо для торговли, консультирования, красивая речь, дружелюбие, общительность, хороший вкус. Стремление к развлечениям, уход от конфликта. Есть аспект писателя – широкий исследовательский ум, интуиция. Лояльность к существующему порядку.

            
 Марс – такое положение Марса придает человеку огромную жизненную силу, сильную волю, трудолюбие, настойчивость, способности лидера. Открытое проявление своих чувств, темперамент, импульсивность, умение постоять за себя вплоть до некоторой скандальности.

            
Венера – общительность, умение налаживать контакты. Такое положение Венеры дает стремление занять ведущую позицию в отношениях, не могут быть одни.

           
Аспекты Венеры – аспект щедрости, творческой натуры, финансовое благополучие, понимание других людей, гармония в браке. Поэтическая натура, тонкое понимание красоты, любовь к прекрасному, возможна  некоторая оторванность от реальности. Обаяние, артистизм, любовь к миру, материальное благополучие.

           
Юпитер – аналитический, проницательный ум, талант организатора, ценит конкретную работу и реальную помощь. Могут быть трудности в карьере.

           
Сатурн – уступающий тип, скрытность мыслей, пунктуальность, экономность, хорошая работоспособность. Разум преобладает над чувствами. Могут быть периоды меланхолии и депрессии, повышенной мнительности.

            
Аспекты Сатурна – гармония рассудка и интуиции, оригинальность ума, организаторские способности, проницательность, практичность, изобретательность. Возможно чрезмерное благоразумие. Аспект музыкальности, дает большое творческое вдохновение, но с другой стороны временами вызывает спад энергии, депрессию.

             
Уран – проницательность, решительность.

             
Нептун – милосердие, сострадание.

             
Плутон – здесь Плутон проявляет такие качества как артистизм, веселый нрав, интерес к искусству. Но не стоит забывать о том, что Плутон также имеет склонность к диктаторству.